В ближайшие пять лет количество складов резко возрастет

← вернуться

30 июля 2019
В ближайшие пять лет количество складов резко возрастет

В ближайшие пять лет количество складов резко возрастет

Более 80% компаний, чья деятельность связана с торговлей или производством, намерены увеличить свои складские площади за счет расширения имеющихся и строительства новых объектов.

Аналитики сферы складской недвижимости компании Zebra Technologies Corporation отметили, что шесть из десяти крупных мировых компаний планируют внедрение автоматизации с целью повышения производительности труда. Именно данное направление станет ведущим трендом на рынке складской недвижимости.

Руководители более половины ведущих предприятий уверены в том, что именно автоматизация является верным путем к рационализации деятельности и увеличению оборота. Но четкий план внедрения новых технологических решений есть далеко не у всех. На данный момент основные средства сосредоточены на увеличении складских мощностей.

Уже через пять лет строительство большинства новых объектов будет реализовано и тогда придет время создания инновационной информационной среды для интеграции ручного и автоматизированного труда. Эта цель будет поставлена перед руководящим звеном многих компаний. Уровень использования робототехники для контроля за товаром в течение пяти лет должен приблизиться к 25%, уровень автоматизации процессов упаковки и приемки - примерно к 20%.

Что касается площади новых складов, то в Европе она должна увеличиться на двадцать шесть процентов, что значительно превышает показатели других регионов.

В Азии в ближайшую пятилетку активно будет происходить внедрение автоматизированной системы исполнения заказов. Кроме того, в данном регионе большое значение уделяется мобильным устройствам, таким как часы или очки.

В России автоматизация идет не так быстро, как в Европе или Америке, но развитие интернет – торговли и ритейла приводит к активному увеличению количества качественных складских объектов.



№ 1389 / 1390 - Технология склада: Pick-by-Voice
№ 1389 / 1388 - Малый и средний бизнес Воронежа страдает от отсутствия качественных складов