Технологические особенности возведения склада из сэндвич панелей

← вернуться

30 октября 2019
Технологические особенности возведения склада из сэндвич панелей

Технологические особенности возведения склада из сэндвич панелей

Склады из сэндвич панелей – современное решение с малым сроком возведения. Подобные конструкции очень популярны как у девелоперов, так и у арендаторов.

При строительстве быстровозводимых сооружений важно соблюдать технологию, которая включает в себя ряд обязательных этапов:

  • Произведение расчета материалов, которые потребуются для строительства, сюда же включаются расходы на строительные работы и эксплуатацию техники.
  • Склады их сэндвич панелей представляю собой облегченные конструкции, поэтому необходимо учитывать, что нагрузка на основание должна быть минимальна.
  • Строительство металлического каркаса и кровли.
  • Обшивка каркаса SIP-панелями и теплоизоляция стыков.

Так как в качестве материала стен используются SIP-панели, то в дальнейшем нет необходимости проводить наружную или внутреннюю отделку.

Главное преимущество складов из сэндвич панелей – быстрота возведения. Такой объект может быть построен за две-три недели. При этом здание возможно использовать в любой климатической зоне.

Еще один плюс - это легкость монтажа. Вес одной облицовочной панели не превышает 60 кг. При необходимости здание можно демонтировать и заново собрать на новом месте.

Быстровозводимые складские конструкции предназначены для хранения продукции всех типов. SIP-панели отлично удерживаю тепло внутри здания в зимнее время и прохладу в летнее. Благодаря своим особенностям они поддерживают заданный температурный режим, если необходимы определенные климатические условия хранения. Такие здания влагоустойчивы и пожаробезопасны.

Среди недостатков можно выделить необходимость оборудования качественной вентиляционной системы, так как облицовочные панели воздухонепроницаемы и могут накапливать конденсат.

Срок службы быстровозводимого склада порядка 28 лет.



№ 1415 / 1416 - Инвентаризация склада с помощью дронов
№ 1415 / 1414 - Стандартные ошибки при выборе складского оборудования