Индустриально-складской комплекс «Биек Тау»

← вернуться

05 апреля 2010
Индустриально-складской комплекс «Биек Тау»

Индустриально-складской комплекс «Биек Тау»

На прошедшей 2 апреля пресс-конференции, сотрудниками пресс-центра компании «Евразия логистик» было заявлено о том, что в нынешнем году ожидается повышение спроса на объекты складской недвижимости класса «А». Вложенные компанией финансы в реализацию проекта индустриально-складского комплекса «Биек Тау» уже к III кварталу нынешнего года будут давать серьезные прибыли. Наполняемость складских помещений идет по плану и в настоящее время разрабатываются документы, на основе которых будет начато строительство второй очереди складской недвижимости.

Официальное открытие объектов складской недвижимости было произведено осенью прошлого года. Тогда в эксплуатацию было сдано порядка 160 тысяч квадратных метров площадей. Для выполнения всего фронта работ по возведению производственно-логистического комплекса «Биек Тау» было инвестировано более 5 миллиардов рублей. 2 миллиарда было вложено компанией ЗАО «Логопарк Биек Тау» остальные средства были взяты по кредитному соглашению у «Внешэкономбанка». Ориентировочные сроки окупаемости объектов логистики составят не менее 7 лет.

Сразу после введения складских помещений в эксплуатацию, порядка 20 процентов было взято в аренду на сроки от 3 до 5 лет. Якорными арендаторами складских объектов стали компании «DOMO», производитель бытовой техники, а также компании «Бахетле» и логистический оператор компания «Gregory transport & Logistic technologies». Остальные складские площади взяты в аренду небольшими компаниями, которых привлекли расположения складских помещений и качество объектов.

Как отмечается руководством компании «Евразия логистик», помещения индустриально-складского комплекса «Биек Тау» предназначены не только для хранения грузов, но и могут быть использованы в качестве помещений, которые пригодны для производственных целей. В этом плане объекты недвижимости комплекса «Биек Тау» будут интересовать представителей малого и среднего бизнеса, которые не имеют собственных производственных мощностей.



№ 143 / 144 - Строительство производственно-логистического комплекса в Курске
№ 143 / 142 - Строительство офисно-складского комплекса отложено