Возведение холодильных складов из металлоконструкций

← вернуться

18 января 2020
Возведение холодильных складов из металлоконструкций

Возведение холодильных складов из металлоконструкций

Для хранения многих пищевых продуктов и медикаментов необходимо поддерживать определенные низкие температуры, поэтому их размещают в специализированных холодильных складах. Такие строения имеют целый ряд специфических особенностей, начиная от конструкции самого склада, до техники, которая занимается его обслуживанием. Пространство данных помещений зонируется, для обеспечения возможности поддержания необходимой температуры.

Одним из главных оснований для классификации холодильных складов является высота потолка. Объектам с высотой потомков не менее 12 метров присваивают класс А+, если потолки находятся на уровне менее 12 метров, то это склад класса А. При рабочей высоте помещений в диапазоне от 4 до 10 метров - класс В. При этом специалисты рассматривают и другие особенности: территориальное расположение, удобство внутренней территории, оснащённость и уровень автоматизации.

Чаще всего для строительства морозильных и холодильных складов используют быстровозводимые конструкции. Стоимость подобного строительства выше, чем возведение простого сухого склада, так как необходимо обеспечить тщательную герметизацию стен и перекрытий, а также произвести теплоизоляцию.

В большинстве случаев склад – холодильник представляет собой здание прямоугольной формы, полы должны иметь бетонное антипылевое покрытие, высота рассчитывается из необходимости размещения нескольких стеллажных ярусов.

Металлоконструкции являются одним из самых популярных способов возведения современной складской недвижимости. Это обусловлено малыми сроками строительства, отсутствием необходимости заливки фундамента, возможностью беспрерывного выполнения монтажа. Стоимость таких работ ниже, нежели при строительстве капитального здания.



№ 1438 / 1440 - Уровень ввода на складском рынке Московского региона останется низким
№ 1438 / 1437 - Главные потребители складской недвижимости