Строительство производственно-логистического комплекса в Курске

← вернуться

06 апреля 2010
Строительство производственно-логистического комплекса в Курске

Строительство производственно-логистического комплекса в Курске

По информации, которая была опубликована пресс-секретарем компании ЗАО «Конти-Рус», в нынешнем году планируется инвестировать порядка 450 миллионов рублей в строительство производственных мощностей и складских помещений компании. ЗАО «Конти-Рус» является дочерним предприятием кондитерского концерна из Украины «Конти», который в 2004 году приобрел курскую кондитерскую фабрику.

Первая очередь реконструкционных работ на кондитерской фабрике уже была произведена, нынешнее вложение средств позволит расширить производственные мощности ЗАО «Конти-Рус», а также создаст объекты складской недвижимости, где будет храниться готовая продукция. Всего в выполнение строительных и наладочных работ планируется вложить более 1,5 миллиарда рублей. Введение новых объектов в эксплуатацию планируется выполнить в средине следующего года.

По оценкам специалистов в области продуктов питания, вложение средств в реконструкционные работы, а также выполнение строительства новых производственных мощностей даст возможность курской кондитерской фабрике выйти на новый уровень сотрудничества с предприятиями региона. В настоящее время ЗАО «Конти-Рус» выпускает в год более 65 тысяч тонн кондитерских изделий. После выполнения всех планируемых работ количество производимой продукции увеличится на порядок.

Как отмечается пресс-центром губернатора Курской области, за последние два года в модернизации производства, и строительство новых производственно-логистических мощностей, инвесторами было вложено более 1,2 миллиарда рублей. Помимо этого, кондитерской фабрикой города Курска в городской и областной бюджет было выплачено порядка одного миллиарда рублей налогов.



№ 144 / 145 - Аренда площадей в «Северное Домодедово»
№ 144 / 143 - Индустриально-складской комплекс «Биек Тау»