Мобильные паллеты, как средство увеличения вместимости склада

← вернуться

14 марта 2020
Мобильные паллеты, как средство увеличения вместимости склада

Мобильные паллеты, как средство увеличения вместимости склада

С развитием бизнеса и расширением ассортимента многие компании начинают испытывать дефицит в складских площадях. Решить данную проблему можно двумя путями: арендовать склад большей площади или увеличить емкость уже имеющихся помещений.

Переезд в новый склад не всегда рационален, если можно оптимизировать работу уже привычного помещения, особенно при удобном расположении. Строительство и переезд в новый склад очень затратное мероприятие, поэтому первоначально необходимо рассмотреть альтернативные возможности.

Многие склады оборудованы самыми простыми стеллажными системами фронтального типа или в них организовано паллетное хранение. Это довольно практично, так как позволяет быстро наладить процесс разгрузки и комплектования заказов.

Для того, чтобы склад работал более эффективно следует наладить основные процессы и выбрать более подходящий способ хранения. Одной из таких систем является система мобильных стеллажей. Использование подобного оборудования позволяет увеличить вместимость помещений почти вдвое, не затрудняя при этом доступ к грузам, покупка специализированной техники не требуется.

Подобная организация пространства является отличной базой для автоматизации и не исключает возможность использования уже имеющихся стеллажных систем. Данные конструкции пригодны для любых конфигураций помещений и для любых температурных зон.

Мобильность систем обеспечивается с помощью устройств, которые позволяют с легкостью перемещать конструкции. Световая и звуковая система оповещения отвечают за безопасность сотрудников и сохранность грузов.

Мобильные системы являются новшеством, но уже зарекомендовали себя как эффективный инструмент для умелой организации работы склада.



№ 1455 / 1456 - Специалисты компании Knight Frank разработали методичку для классификации складов
№ 1455 / 1454 - Рост сделок по аренде и покупке складов в регионах растет