Обеспечение эксплуатационной надежности пола на складских объектах

← вернуться

25 апреля 2020
Обеспечение эксплуатационной надежности пола на складских объектах

Обеспечение эксплуатационной надежности пола на складских объектах

К половому покрытию складских объектов предъявляют немало требований. Это связано с высокой нагрузкой и постоянными механическими воздействиями. Для того, чтобы обеспечить надежность и долговечность при проектировании необходимо учитывать целый ряд факторов: проектные, организационные, технологические.

В первую очередь необходимо максимально достоверно рассчитать возможные нагрузки, оценить тип и качество грунта, изучить все современные технические решения и возможности новых строительных материалов, особенности эксплуатации различных типов складских конструкций, максимально возможную загрузку склада.

Так же очень важно правильно распланировать внутренние помещения склада. От того, как именно будут расположены, основные зоны выполнения ключевых складских операций напрямую зависит нагрузка на половое покрытие. В случае нерационального зонирования тяжелой технике, такой как погрузчики, придется куда больше раз проезжать по одному и тому же месту, что приведет к «усталости» пола.

Необходимо пристально следить за грамотной подготовкой грунтового основания, качеством бетонной смеси и соблюдением технологии заливки.

Немалую роль играет и организация проекта. Профессионализм компании – исполнителя является своего рода гарантией качества всех выполняемых работ и долговечности пола.

Склады высокого класса подразумевают так же особое антипылевое напыление, к которому предъявляются не менее строгие требования.

С момента завершения всех строительных работ начинается эксплуатация пола. Производится установка стеллажных конструкций и работа специализированной складской техники. Для того, чтобы не повредить покрытие пола следует дождаться полного высыхания и следовать правилам, обговоренным с застройщиком, так как нарушение их повлечет за собой трудности с гарантийным ремонтом.



№ 1467 / 1468 - На столичном рынке складской недвижимости увеличивается доля краткосрочных договоров аренды
№ 1467 / 1466 - Строительство новых складов в Подмосковье откладывается