Автоматизация складских помещений ГК «ЛАМА»

← вернуться

07 апреля 2010
Автоматизация складских помещений ГК «ЛАМА»

Автоматизация складских помещений ГК «ЛАМА»

Средства массовой информации опубликовали данные о подписании контракта между группой компаний «ЛАМА» и компанией «Logistic Systems». В ходе выполнения условий заключенного договора, на складских комплексах группы компаний будет установлено оборудование, которое позволит увеличить объемы грузопереработки продукции, а также снизит время доставки товаров в торговые центры.

Складские комплексы группы компаний «ЛАМА» предусмотрены для хранения и быстрой доставки различных видов продукции в универсамы, – гипермаркеты и супермаркеты. За счет того, что торговых центров становится больше, руководители ГК «ЛАМА» приняли решение не только о расширении складских площадей, но и выполнить меры по улучшению логистического оборудования распределительного комплекса компании.

Представители компании «Logistic Systems» выполнят весь фронт работ по установке и наладке оборудования, которое позволит более эффективно выполнять технологические процессы поставок продукции для торговых комплексов, которые работают под сетью группы компаний «ЛАМА». При проведении работ будут проанализированы параметры грузооборота объектов складской недвижимости, а также методы улучшения параметров товарооборота.

В ходе всего объема работ логистические операции на складских комплексах группы компаний позволят не только более качественно складировать и хранить продукцию, но и доставлять получателю в минимальные сроки. В настоящее время площади объектов складской недвижимости, которыми располагает ГК «ЛАМА» составляют более 7,2 тысячи квадратных метров. Товарных ассортимент продукции насчитывает порядка 34 тысяч наименований.

Внедрение на объектах складской недвижимости систем «WMS» позволит сократить логистические затраты на комплектование и доставку продукции в торговые комплексы. Модернизация существующих складских помещений и строительство новых объектов недвижимости планируется выполнить до конца текущего года.



№ 147 / 148 - Компания «Астана-Финанс» продает складские комплексы «Astana Logistics»
№ 147 / 146 - Инвестирование индустриально-коммерческой недвижимости