Склады формата Self-storage стали очень популярны в период самоизоляции

← вернуться

14 июня 2020
Склады формата Self-storage стали очень популярны в период самоизоляции

Склады формата Self-storage стали очень популярны в период самоизоляции

Складские помещения индивидуального хранения, или как их еще называют Self-storage, появились в нашей стране не так давно. Хотя на западе формат известен уже довольно продолжительное время. В основной массе складовки рассчитаны на использование физическими лицами. Они очень удобны для размещения сезонных вещей, дорогой дачной техники, которую не хочется оставлять на участке в зимний период. Также частыми клиентами становятся индивидуальные предприниматели, кафе, рестораны и стартаперы.

Ситуация, возникшая весной текущего года, оказала существенное влияние на увеличение популярности складов данного типа. Многие компании, вынужденные приостановить свою деятельность и не имеющие возможность сохранить за собой арендуемые помещения, решили воспользоваться услугами складов индивидуального хранения для размещения своих вещей.

Начиная с марта 2020 года количество арендаторов, желающих разместить оргтехнику, офисную мебель и различную утварь увеличилось в разы. Операторы Self-storage отметили, что количество клиентов у них выросло более чем на тридцать процентов. Бывали даже случаи, когда требовалось размещение всего офиса полностью.

Еще одной услугой, которую начали предоставлять склады индивидуального хранения – это продажа размещенных офисных вещей. С каждой неделей продления карантинных мер часть компаний понимала, что в условиях отсутствия прибыли вещи выгоднее продать, нежели оплачивать их хранение на складе. Откликнувшись на данный запрос операторы Self-storage по просьбе клиентов самостоятельно занимались продажей вещей, избавляя клиентов от необходимости ездить и показывать мебель и технику потенциальным покупателям.



№ 1481 / 1482 - WMS системы – главный инструмент эффективной работы склада
№ 1481 / 1480 - Интернет-торговля стимулирует развитие складской недвижимости