WMS системы – главный инструмент эффективной работы склада

← вернуться

17 июня 2020
WMS системы – главный инструмент эффективной работы склада

WMS системы – главный инструмент эффективной работы склада

Современные склады, чтобы приносить хорошую прибыль должны работать максимально эффективно. Скорость выполнения всех логистических операций и точность сбора заказов является решающим фактором, улучшить данные показатели можно с помощью внедрения систем управления складом.

Данные системы разработаны для оптимизации работы складов любого профиля и размера, они имеют обязательный минимальный набор функций в который входит автоматическая идентификация, возможность адресного хранения, оптимизация процессов сборки заказов, учет.

Для более крупных объектов этого набора будет мало, тут нужно наладить интеграцию WMS системы и других используемых информационных систем. Сюда можно отнести конвейеры, системы управления доступом и даже еще одну систему управления складом. Однако, в связи с тем, что все подобные технологии являются новинками на российском рынке, то и вопросы сшивки довольно сложно осуществимы.

При этом эксперты считают, что ключевой тенденцией для клиентов становится не дешевизна аренды, а высокое качество услуг и достаточный уровень IT-технологий, именно для этого стоит стараться наладить единую сеть всех информационных систем.

Цифровизация становится главным трендом рынка логистической недвижимости. активное развитие интернет-торговли является главным двигателем данного процесса, так как именно операторы e-commerce предъявляют высокие требования к сервису на складах последней мили, быстрой комплектации и доставке товаров в день заказа. Соответственно владелец с максимально оборудованным складом может позволить себе поднять арендную ставку и не потерять клиентов. Самые передовые лидеры отрасли уже начали процесс интеграции систем управления с сервисами доставки.



№ 1482 / 1483 - Популярные технологии будущего, внедряемые в складской логистике
№ 1482 / 1481 - Склады формата Self-storage стали очень популярны в период самоизоляции