Пулинг паллет – новый тренд в сфере складской недвижимости

← вернуться

09 августа 2020
Пулинг паллет – новый тренд в сфере складской недвижимости

Пулинг паллет – новый тренд в сфере складской недвижимости

При проектировании склада всегда учитывается тип хранения и расположения товара. Одним из самых распространенных способов размещения грузов различных типов и размеров является паллетный тип хранения. Именно паллеты позволяют легко и быстро осуществлять транспортировку с помощью погрузчиков, штабелеров и другой специализированной техники.

Новым трендом в паллетном хранении стал пулинг – аренда тары для временного использования. Многие клиенты пользуются услугами склада кратковременно или переходят на иные способы размещения, поэтому иметь паллеты в собственности им не всегда выгодно.

Данная система очень похожа по принципу на работу городских каршерингов. При пулинге паллет они используются на складе и могут быть отправлены контрагентам. Возврат данной тары является заботой компании, предоставляющей ее в пользование. Именно ЧЕП собирает все паллеты с рынка, проводит их инспекцию, замну или ремонт в случае необходимости.

Стоимость, время аренды и качество паллет устанавливаются с помощью договора.

Данный вид аренды паллет стал очень популярным благодаря целому ряду преимуществ, среди которых: постоянное наличие необходимого количества палет, возможность снизить затраты за счет оптимизации, уменьшение числа складских операций, связанных с инспекцией и обслуживанием, высокое качество тары, снижение негативного влияния на окружающую среду, которое возникает при утилизации годных, но ненужных паллет.

Выгода пулинга становится ясна даже при первичном подсчете. Приобретение паллет в личное пользование несет за собой и множество расходов по их эксплуатации, ремонту и утилизации. Кроме того, часто необходим запас паллет, которые не используются постоянно и требуют места для хранения.



№ 1497 / 1498 - В российских регионах растет объем сделок со складской недвижимостью
№ 1497 / 1496 - Особенности автоматизации складов для интернет-магазинов