Развитие рынка автоматизированных складов в России

← вернуться

19 августа 2020
Развитие рынка автоматизированных складов в России

Развитие рынка автоматизированных складов в России

Отечественный рынок складской недвижимости находится в стадии активного развития. Отставая от Европейских объектов по уровню автоматизации и роботизации, наши девелоперы и арендаторы могут использовать только выгодные и удобные технологии, опираясь на опыт зарубежных партнеров. Наибольший интерес вызывают такие возможности автоматизации как WMS системы, шатлы, модернизированные стеллажные системы, использование роботов.

Спрос на автоматизацию логистических объектов будет продолжать свой уверенный рост. Способствует этому развитие интернет-торговли и высокий уровень конкуренции. Так одни компании пошли по пути уменьшения трат и выделяют финансы строго под конкретные заказы и запрос арендаторов, а другие вкладываются в проектирование сложных современных складов с конвейерами, роботами и другими современными возможностями.

Для объектов занятых в государственном секторе важны системы формата miniload и роботизированные системы. Это вызвано тем, что на данных производствах основной задачей является снижение ручного труда и минимизация ошибок, вызванных человеческим фактором. Так же, именно благодаря автоматизированному оборудованию, возможно быстро и качественно обрабатывать большие объемы заказов.

Темпы производства во многих отраслях быстро возрастают, поэтому наиболее рационально не увеличивать штат складских сотрудников, а модернизировать свои объекты.

При автоматизации любого склада стоит помнить, что основным фактором должна оставаться экономическая целесообразность. От того, насколько профессиональную компанию по проектированию и внедрению новых технологических решений для склада вы найдете зависит стоимость и успех всего предприятия.



№ 1500 / 1501 - Как выбрать выгодное месторасположение для складского объекта?
№ 1500 / 1499 - Уровень ввода складской недвижимости в московском регионе снижается