Белорусская логистика в Германии

← вернуться

12 апреля 2010
Белорусская логистика в Германии

Белорусская логистика в Германии

На состоявшейся пресс-конференции, посвященной открытию в Германии складского комплекса «Prosper Logistics GmbH», перед журналистами выступил Геннадий Дауд, руководитель транспортно-экспедиторской компании ООО «Проспер». Отвечая на вопросы журналистов, Г. Дауд заявил о том, что расширение белорусских складских комплексов в страны Евросоюза позволит не только расширить бизнес, и даст возможность отказаться от цепочки посредников.

Объект складской недвижимости, который построен на автомагистрали (А12, Е30), соединяющей столицы германии и Российской Федерации позволит связать немецкие компании с польскими, украинскими, белорусскими и российскими. Объекты складской недвижимости выполнены по классу «А» и способны разместить большое число различных товаров. Первая очередь складского комплекса рассчитана на 600 паллето-мест, если бизнес будет налажен, то планируется выполнение дополнительных строительных работ, по созданию второй очереди транспортно-экспедиторской недвижимости.

Расположенный в непосредственной близости от немецко-польской границы складской комплекс будет не только складировать поступающие грузы, но и оформлять таможенные документы на продукцию, которая будет поступать в европейские страны, а также в страны постсоветского пространства. Как было отмечено Геннадием Даудом, первостепенной задачей объекта складской недвижимости является продвижение товаров, которые произведены в Белоруссии на рынки стран Евросоюза. За счет того, что складские помещения располагаются вблизи портового города Франкфурта-на-Одере, часть грузопотока будет распределена на речные суда, что даст возможность сократить время доставки грузов потребителям.



№ 151 / 152 - На складских комплексах «Revival Express» установят WMS-системы
№ 151 / 150 - Управление складским комплексом «А-Терминал»