Особенности работы складов ответственного хранения

← вернуться

23 сентября 2020
Особенности работы складов ответственного хранения

Особенности работы складов ответственного хранения

Любой торговой или производственной компании необходимо складское помещение. При поиске подходящих площадей можно выбрать простой склад или склад ответственного хранения. В первом случае вы получите помещение, соответствующее заявленному классу и услуги по его охране. На первый взгляд может показаться, что этого достаточно, но, если вы не хотите иметь собственный штат складских сотрудников, лучше всего выбрать второй вариант.

Так же для выполнения таких складских операций как фасовка, сборка заказов, подготовка к отправке, переупаковка и стикеровка требуется не только квалифицированный персонал, но и специализированная дорогостоящая техника. Покупка подобных ресурсов оправдана не для всех компаний, некоторым выгоднее воспользоваться складом, предоставляющим полный спектр услуг под названием «ответственное хранение».

Арендуя такой склад, вы можете полностью положиться на его специалистов, которые так же могут заниматься и ведением документации, страхование и другими необходимыми вопросами. Но, чтобы получить качественную услугу, надо грамотно выбрать подрядчика и определить какие именно услуги необходимы для хранения вашего товара.

На складе, предоставляющем услуги ответственного хранения, должна быть внедрена система WMS или ее аналоги. Персонал должен быть обучен работе с новыми программами и по новым протоколам и планам, таким как FEFO, LIFO, FIFO.

Не менее важным является и выбор способа хранения. Для размещения мелких предметов, предполагающих постоянно высокий оборот наилучшим образом, подойдет мезонин, стеллажи позволят рационально использовать пространство, размещая паллеты или ящики. Напольное хранение подходит для тяжелого, крупного, негабаритного груза.



№ 1510 / 1511 - Быстровозводимые склады продолжают пользоваться спросом
№ 1510 / 1509 - Особенности земельных участков для строительства склада