Обеспечение безопасности логистической недвижимости

← вернуться

11 октября 2020
Обеспечение безопасности логистической недвижимости

Обеспечение безопасности логистической недвижимости

Обеспечение безопасности складов – одна из самых важных задач, которую владельцы ставят перед девелоперами и подрядчиками. Важно обеспечить сохранность как самого объекта, так и размещаемых в нем товаров. Создание системы безопасности любого логистического объекта включает в себя несколько уровней: охрана внешнего и внутреннего периметра, помещений, и безопасность сотрудников.

При проектировании складского объекта периметр стоит планировать таким образом, чтобы он хорошо просматривался с помощью камер видеонаблюдения, необходима организация пропускного режима и КПП на всех въездах. Именно наличие пропуска минимизирует риск прохода посторонних людей.

Без современных систем видеонаблюдения не обходится ни один склад. Необходимо наличие камер по всей длине забора, на воротах, через которые обеспечивается въезд и выезд, а также в доках, где происходит разгрузка и выгрузка товара. Некоторые арендаторы просят установить камеры и во внутренних помещениях.

Благодаря наличию видеонаблюдения в тех помещениях, где непосредственно располагается товар можно не только обеспечить его сохранность, но и оценить эффективность маршрутов погрузочной техники, и работы всего объекта в целом. Видеонаблюдение не является единственным инструментом для обеспечения безопасности склада. Хорошо себя зарекомендовали и датчики движения. Их наличие поможет узнать, если кто-то остался не замечен камерами.

Кроме кражи и порчи имущества большой урон складу может нанести и пожар. Именно поэтому для того, чтобы ввести склад в эксплуатацию необходимо оборудовать его современными системами пожаротушения и пожарной сигнализацией. В отличие от систем видеонаблюдения все оборудование, обеспечивающее пожарную безопасность, проверяется на государственном уровне специальной службой.



№ 1515 / 1516 - Склады класса С становятся менее востребованными
№ 1515 / 1514 - Складская недвижимость не теряет популярности