Эргоскелет - как инструмент для работы на складе

← вернуться

22 октября 2020
Эргоскелет - как инструмент для работы на складе

Эргоскелет  - как инструмент для работы на складе

Работа на складе чаще всего представляет собой тяжелый физический труд по перемещению товаров и управления сложной техникой. Именно поэтому у работников в данной сфере нередко случаются производственные травмы и заболевания опорно – двигательного аппарата.

На складах, где превалирует ручной труд люди самостоятельно поднимают, переносят и укладывают короба на протяжении всего рабочего дня, что повышает риск ошибок, вызванных человеческим фактором, и увеличивает количество травм.

Для облегчения ручного труда используют специализированную технику и приспособления, а совсем недавно компания FM Logistic представила на рынке систему Ergoskel. Она представляет собой эргоскелет, облегчающий подъем тяжестей.

С помощью Ergoskel сотрудники без труда могут обрабатывать грузы весом до двадцати пяти килограмм. Сама система весит всего лишь 2,8 кг и крепится как рюкзак. Она поддерживает туловище, поясницу и верхнюю часть бедра. Для того, чтобы одеть эргоскелет нужно чуть больше минуты.

Сотрудники, участвующие в испытаниях, отметили, что устройство не затрудняет движений, а данные исследований показали, что нагрузка на мышечную систему сокращается на семьдесят процентов.

На данный момент устройство проходит тестирование, затем его ждет доработка и внедрение. Испытания проходят во Франции, где добровольцы используют 10 устройств.

Ожидается высокий спрос на данную систему, так она позволит увеличить скорость складских операций и снизит нагрузку на сотрудников.

Внедрение новых технологий является жизненно важным для любого современного склада. Работая старыми методами, не удастся поддерживать необходимую скорость обработки заказов, что значительно снижает прибыль, именно поэтому все больше складских объектов проходят модернизацию.



№ 1518 / 1519 - Особенности автоматизации для сегмента e-commerсe
№ 1518 / 1517 - Анализ рынка складской недвижимости класса А и B в третьем квартале 2020 года