Краны – штабелеры как инструмент автоматизации склада

← вернуться

01 ноября 2020
Краны – штабелеры как инструмент автоматизации склада

Краны – штабелеры как инструмент автоматизации склада

С каждым годом требования к оснащению и эффективности работы склада растут. Основной задачей любого логистического объекта становится уменьшение издержек, снижение количества ошибок, вызванных человеческим фактором, повышение точности планирования и управления. Технологии, казавшиеся футуристическими еще несколько лет назад сейчас привычны и рутинны. Нарастить мощность и пропускную способность объекта можно быстро и просто.

Автоматизация и связанные с ней технологии становятся все более доступными, следовательно, выгода от их использования способна в разы увеличить прибыль. Качественные автоматизированные объекты являются наиболее рентабельными и привлекательными для арендаторов.

При организации палетного хранения выгодно использовать краны – штабелеры, как один из элементов автоматизации. Они способны работать в узких межстеллажных пространствах, выполнять операции в ячейках, перемещать палеты между системами. Так же они могут объединяться в систему с конвейерными системами, палетообмоточниками и прочим оборудованием.

Функции данной техники очень разнообразны и включают в себя возможность транспортировки нескольких палет, работа в одном или нескольких проходах, оперирование с разными типами палет (фронтальными, гравитационными, двойной глубины, глубинными).

Среди преимуществ кранов-штабелеров выделяют высокую производительность, способность увеличить пропускную способность склада, работу в общем или локальном цикле, увеличение высоты обслуживаемых стеллажей и повышение плотности хранения, большой вес перемещаемого груза, уменьшение количества ошибок, вызванных человеческим фактором. Кроме того, при использовании подобной техники нет необходимости обеспечивать специальные условия труда, необходимые сотрудникам.



№ 1521 / 1523 - Спрос на региональные склады рекордно вырос
№ 1521 / 1520 - Спрос на спекулятивные склады растет