Инвестирование в складскую недвижимость доступно для всех

← вернуться

13 декабря 2020
Инвестирование в складскую недвижимость доступно для всех

Инвестирование в складскую недвижимость доступно для всех

Наиболее стабильным и выгодным источником дохода являются инвестиции в индустриальную недвижимость. На данный момент самым востребованным является складской сегмент. Именно данной сфере удалось не только сохранить, но и упрочить свои позиции.

Крупный российский девелопер PNK group создал инвестиционный фонд, предназначенный для частных инвесторов. Сделано это для того, чтобы привлечь не только крупных игроков, готовых вкладывать очень большие суммы. Теперь с помощью PNK rental любое частное лицо может вкладывать средства в логистическую недвижимость, так как минимальное вложение не превышает пяти тысяч рублей.

Одной из главных причин укрепления интереса к инвестированию является снижение ключевых ставок по вкладам. Отчасти это вызвано последствиями пандемии. Не все готовы рассматривать в качестве альтернативы биржевые операции, так как для заработка требуются специальные знания. Инвестирование же в склады более понятно и вероятность получения дохода намного выше. Если инвестировать не просто так, а через фонды, то доход гарантирован.

Подобный вид инвестирования очень распространен в Европе и Америке. Созданием такой системы занимаются чаще всего крупные девелоперы. Миллионы людей вкладывают свои средства в такие фонды и получают доход.

На российском рынке инвестиционные фонды являются новинкой. До недавнего времени только крупные компании могли вкладывать свои средства в объекты складского строительства, выкупая здание полностью. Сейчас же благодаря фонду PNK rental такие инвестиции стали доступны для частного инвестирования при минимальной сумме вложения. У PNK group более тридцати индустриальных парков, общая площадь которых превышает пять миллионов квадратных метров.



№ 1534 / 1535 - Сфера складской логистики и рынок труда
№ 1534 / 1533 - Склады индивидуального хранения, как средство получения дохода с малоприбыльных площадей