Особенности автоматизации складов с применением кранов различного типа

← вернуться

13 января 2021
Особенности автоматизации складов с применением кранов различного типа

Особенности автоматизации складов с применением кранов различного типа

В наше время появляется все больше и больше «умных» бытовых приборов и даже производств. Не стали исключением и склады. К смарт недвижимости можно отнести 3D склады.

На сегодня, с развитием технологий, умные склады или 3D склады все больше начинают пользоваться популярностью. Внедрение таких объектов позволяет ускорить подбор товара, снизить процент порчи и потери материалов, повысить эффективность использования складских площадей, сделать формирование отгрузочных документов автоматическим. Все вышеперечисленное позволяет значительно снизить издержки, а следовательно, повысить конкурентоспособность предприятий.

На данный момент умные склады, оборудованные кранами полностью автоматизировать, не представляется возможным. Таким образом система «умный склад» занимается отслеживанием перемещения хранимых единиц, их идентификацией, координатами и изменением учетных данных.

Наиболее ощутимой проблемой являются вопросы по измерению координат крановой тележки. Даже при минимальных сбоях и неточностях получить достоверные данные о местонахождении товара не представляется возможным. В данном случае будет происходить накопление ошибок системой. Постоянно будет требоваться вмешательство сотрудников.

Для получения максимально точных данных по положению крановой тележки необходимо учитывать минимальный размер размещённого товара, отклонения, связанные с раскачкой подвески крана, люфт отклонения крана во время движения и особенности системы измерения.

Для того, чтобы процесс автоматизации работы складов с кранами различного типа был рациональным, важно выбрать оптимальную систему управления, обучить персонал работе по новым алгоритмам и соблюдать правила эксплуатации.



№ 1543 / 1544 - Особенности складов для Fashion-ретейла
№ 1543 / 1542 - Прогноз развития рынка складской недвижимости