Отказ от объектов складской недвижимости

← вернуться

19 апреля 2010
Отказ от объектов складской недвижимости

Отказ от объектов складской недвижимости

Как отмечается информационными средствами города на Неве, приобретенный в 2008 году складской комплекс «AKM Logistics» может уйти в счет погашения задолженности перед банковской структурой. Объекты складской недвижимости «AKM Logistics» были приобретены инвестиционным фондом «Raven Russia» у другой инвестиционной компании − «Venture Investments & Yield Management», владельцем которой является Андрей Якунин.

В настоящее время «Номос-банк» через судебные инстанции пытается получить данный складской комплекс в счет уплаты задолженности 49 миллионов долларов. Но как отмечается представителями инвестиционной компании «Raven Russia», они и сами готовы отказаться от складского комплекса «AKM Logistics», так как доходы от объекта недвижимости почти в полтора раза меньше, чем было запланировано при приобретении.

Банковская структура «Номос-банк» пытается помимо объектов складской недвижимости получить в счет задолженности за выданные кредитные средства с инвестиционной компании земельный участок, на котором расположены складские помещения, а также все имеющееся складское оборудовании. Общая площадь помещений «AKM Logistics» составляет 63,4 тысячи квадратных метров. Земельный участок, на котором располагаются объекты недвижимости, насчитывает порядка 33 гектаров. Также для обеспечения электропитания объектов складской и коммерческой недвижимости на участке располагается энергетический комплекс.

Как отмечается представителями «Номос-банк», при продаже данного складского комплекса, за него можно будет выручить чуть более 26 миллионов долларов. Кредитные средства инвестиционной компании «AKM Logistics» были выданы еще в 2007 году, для выполнения строительных работ по возведению дополнительных складских помещений, общая площадь которых должна была составить порядка 165 тысяч квадратных метров.



№ 159 / 160 - Открытие ПЛК «Пит-Продукт»
№ 159 / 158 - Строительство Свияжского логистического комплекса

От владельца помещений аренда склада Домодедово