Открытие ПЛК «Пит-Продукт»

← вернуться

20 апреля 2010
Открытие ПЛК «Пит-Продукт»

Открытие ПЛК «Пит-Продукт»

Как сообщают информационные средства города на Неве, 20 апреля произошло торжественно открытие производственно-логистического комплекса (ПЛК) компании «Пит-Продукт». Расположенный в Ленинградской области в поселке Горелово, данный мясоперерабатывающий комплекс будет производить, и доставлять потребителям большие объемы готовой продукции.

В 2005 году компанию «Пит-Продукт» приобрела финская группа компаний «Atria», которая с 2006 года вложила в производственные цеха и складское оборудование более 70 миллионов евро. Капиталовложения выполнялись для переоборудования устаревших производственных цехов, строительства новых производственных мощностей, а также обустройства складских комплексов низкотемпературным оборудованием. Все работы на производственно-логистическом комплексе компании «Пит-Продукт» выполнялись по классу «А».

Логистический комплекс начал свою работу еще осенью 2008 года, а новые производственные площади начнут работу 20 апреля. По словам представителей компании «Пит-Продукт», установленное оборудование позволяет с уверенностью отметить тот факт, что производство в Горелово является одним из самых современных на территории Российской Федерации.

За счет введения новых мощностей на производстве, а также качественных объектов складской недвижимости, компания увеличит выпуск готовой продукции в несколько раз. В настоящее время продукция компании «Пит-Продукт» является одной из самых востребованных в Санкт-Петербурге и области. За счет внедрения новых мощностей при производстве, планируемая выработка готовой продукции составит порядка 100 тонн в сутки. Это даст возможность обеспечить готовой продукцией компании «Пит-Продукт» не только город на Неве, но и все прилегающие населенные пункты.



№ 160 / 161 - Аренда индустриального комплекса «Восточный»
№ 160 / 159 - Отказ от объектов складской недвижимости