Строительство складского комплекса для «Nissan»

← вернуться

27 апреля 2010
Строительство складского комплекса для «Nissan»

Строительство складского комплекса для «Nissan»

Как сообщается представителями средств массовой информации города Санкт-Петербурга, в начале апреля был проведен тендер на строительство объектов складской недвижимости для компании «Ниссан Мэнуфэкчуринг Рус». Объекты складской недвижимости необходимы для складирования и хранения комплектующих частей, которые потребуются заводу по сборке легковых автомобилей «Nissan».

В проведенном тендере принимали участие девять строительных компаний города Санкт-Петербурга, но предпочтение было отдано компании «Невисс-Комплекс», с которой «Ниссан Мэнуфэкчуринг Рус» и подписали контрактные документы. Выполнение строительных работ по возведению складского комплекса класса «А» будет начато уже в нынешнем году. В настоящее время разрабатываются проектные документы, на основе которых и будет выполнено строительство объектов складской недвижимости.

Складские комплексы будут возводиться вблизи Санкт-Петербурга, в районе Парголово. Для выполнения строительных работ уже приобретен земельный участок, площадь которого равняется двум гектарам. Складские комплексы будут возводиться в несколько этапов, площадь первых складских помещений, которые планируется ввести в эксплуатацию, составит 8 тысяч квадратных метров. Стоимость инвестиций для выполнения строительных и наладочных работ не разглашается.

По оценкам экспертов в области коммерческой и индустриальной недвижимости стоимость построенного складского комплекса будет варьироваться от 30 до 70 долларов. Стоимость будет зависеть от того, кто выделял земельный участок под строительство складского комплекса. Для возведения объектов складской недвижимости потребуется примерно тысяча долларов за квадратный метр, при этом нужно учитывать стоимость инфраструктуры и инженерных коммуникаций. Также нужно учитывать стоимость установленного складского оборудования.



№ 169 / 170 - Условия аренды складских помещений
№ 169 / 168 - Строительство в Пензе холодильных складов

Только для Вас склад в аренду с офисами.