Обеспечение безопасности логистического объекта

← вернуться

12 июня 2022
Обеспечение безопасности логистического объекта

Обеспечение безопасности логистического объекта

Склады являются местом, где необходим особый режим охраны, так как там находится много материальных ценностей, техники и дорогостоящего оборудования. Владелец склада и арендаторы заинтересованы в том, чтобы сделать все возможное для обеспечения безопасности на своем объекте.

Безопасность любого логистического объекта должна быть комплексной и включать в себя охрану периметра, внутренней территории и всех помещений. Для ее обеспечения территория склада должна иметь один или два контролируемых въезда с охраной или пропускной системой. Это необходимо для того, чтобы предотвратить проезд посторонних на территорию.

Ни один объект сейчас не обходится без системы видеонаблюдения. Она устанавливается либо по всему объекту, либо в самых важных местах, таких как въезды, погрузочные доки, парковки. Удобно использовать камеры с датчиками движения.

Еще один шаг к обеспечению безопасности склада — это выбор ответственных и добросовестных сотрудников. Квалифицированный персонал заинтересован в сохранении рабочих мест и процветании склада. Такие люди не совершат мелкие кражи и допускают меньше ошибок, вызванных человеческим фактором.

Важно детально продумать обеспечение пожарной безопасности. Кроме соблюдения всех норм и рекомендаций стоит позаботиться о дополнительных мерах и установить современные системы оповещения, пожаротушения и дымоудаления. Несмотря на высокую стоимость при необходимости именно это оборудование позволит свести к минимуму финансовые потери.

Чем безопаснее и совершеннее склад, тем более привлекательным он выглядит в глазах арендаторов и тем больше прибыли он приносит, что в свою очередь сокращает срок окупаемости. Именно поэтому не стоит экономить на оборудовании и безопасности складских объектов.



№ 1690 / 1691 - Паевые фонды складской недвижимости гарантируют высокую прибыль
№ 1690 / 1689 - Главными игроками на рынке складской недвижимости остаются офлайн-ритейлеры