Паевые фонды складской недвижимости гарантируют высокую прибыль

← вернуться

16 июня 2022
Паевые фонды складской недвижимости гарантируют высокую прибыль

Паевые фонды складской недвижимости гарантируют высокую прибыль

Складская недвижимость всегда была привлекательна для инвестирования. Рынок складов в нашей стране является активно развивающимся, несмотря на высокие показатели ввода, уровень вакантности остается низким. Это значит, что вкладывать деньги в строительство складов выгодно и прибыльно.

Эксперты отмечают, что паевые фонды складской недвижимости приносят доход, превышающий прибыль банковских депозитов. Стоит отметить, что рублевые банковские вклады не превышают одиннадцати процентов годовых, тогда как прибыль от вложения в частные ПИФ приносят в разы больше. К примеру, доходность ЗПИФ может достигать тридцати процентов.

За прошлый год количество пайщиков закрытых паевых инвестиционных фондов возросло в два раза и достигло отметки в сто пятнадцать с половиной тысяч человек.

Самую большую прибыль приносит инвестирование в объект на ранней стадии, но они же являются и наиболее рискованными. В этом случае можно рассчитывать на доход от двадцати до тридцать процентов. Вложения на заключительной же стадии строительства объекта приносят от десяти до пятнадцати процентов годовых, но они более надежны.

Однако, в прошлом году произошли некоторые изменения, и теперь вложить собственные средства в объект недвижимости могут лишь инвесторы, имеющие статус квалифицированных.

Складская недвижимость способна долгое время оставаться лидером рынка среди инвесторов и девелоперов. Спрос на качественные логистические объекты растет. Он формируется благодаря развитию интернет – торговли и укрепления позиции маркетплейсов и их продвижения в регионы.

В мегаполисах остро ощущается дефицит складов последней мили, которые необходимы для осуществления быстрой доставки. А в регионах не хватает и простых распределительных центров. Поэтому складская недвижимость будет пользоваться повышенным спросом довольно долгое время.



№ 1691 / 1692 - Преимущества складов на основе быстровозводимых конструкций
№ 1691 / 1690 - Обеспечение безопасности логистического объекта