В Иркутске построят склады временного хранения (СВХ).

← вернуться

23 марта 2008
В Иркутске построят склады временного хранения (СВХ).

В Иркутске построят склады временного хранения (СВХ).

По сообщениям представителей внешнеторговой деятельности Иркутской области, представителями города совместно с таможенным управлением, будет создан складской комплекс, который будет предназначен для временного хранения крупнотоннажных грузов (СВХ). Складские комплексы планируется построить вблизи железнодорожных магистралей, что позволит сократить время доставки и транспортные расходы. Складские помещения временного содержания на Восточно-Сибирской железной дороге наряду с крупногабаритными и контейнерными грузоперевозками будет выполнять задачи по снабжению Иркутска и близлежащих районов всеми необходимыми группами товаров. В развитии складского бизнеса заинтересованы множество строительных компаний и торговых предприятий города и Иркутской области.

На встрече представителей муниципалитета, таможенной службы и торговых сотрудников, были обсуждены вопросы о функционировании данного объекта коммерческой недвижимости. По информации руководства области, в регионе насчитывается всего 18 объектов складской недвижимости (из них 12 объектов являются складскими помещениями временного хранения), что для такого крупного региона является сравнительно малым объемом. Открытие новых складских помещений позволит разгрузить имеющиеся складские мощности.

По словам представителей таможенного комитета, группы товаров, которые прибывают в регион в контейнерах, будут находиться в складе временного хранения или перевозиться в другие складские помещения. Главный вопрос, который волнует иркутских представителей таможни – соблюдение законов и правил таможенной сохранности товаров, которые находятся под контролем таможни. Представители таможни выразили уверенность в том, что на проектируемом объекте складской недвижимости все будет на высоком уровне.

По словам представителей таможенного комитета, складские комплексы временного хранения будут оборудоваться не только необходимыми устройствами для складирования, хранения и транспортировки различных товаров, но и рентгеновской установкой для досмотра грузов, которые будут оставаться в контейнерах. Также на территории складского комплекса будет выполняться современный радиационный контроль, что предотвратит незаконное транспортирование радиоактивных веществ.



№ 17 / 18 - Развитие ТЛК Санкт-Петербурга
№ 17 / 16 - ГК «Авалон» продает объекты складской недвижимости.