Серийное производство логистических роботов будет налажено в Калуге

← вернуться

24 июля 2022
Серийное производство логистических роботов будет налажено в Калуге

Серийное производство логистических роботов будет налажено в Калуге

Развитие сферы складской недвижимости сбавило темпы. Это было вызвано тем, что начались трудности с поставками оборудования, складских машин и систем управления складом. Для решения данной проблемы многие российские компании пересмотрели свою работу и начали налаживать импортозамещающее производство.

Так в Калуге начат серийный выпуск роботов-беспилотников грузоподъемность которых достигает двадцати тонн. Размер новых роботов составляет пять метров в длину и два в ширину. Это делает их маневренными, но позволяет перемещать тяжелые и большие по размеру грузы. Данная техника имеет электропривод и возможность удаленного управления. Движения роботов осуществляются по заданному алгоритму. Они могут доставлять товары из одной точки в другую, перемещая их в пределах одной зоны или перевозя из отсека в отсек. Робота можно использовать так же и для доставки комплектующих к сборочным линиям. Возможна эксплуатация в условиях химических и вредных цехов.

Серийное производство налажено на базе отечественных комплектующих и российского программного обеспечения. Это чрезвычайно важно, так как иностранные компании, поставляющие в нашу страну подобные системы приостановили свою деятельность на территории России.

Использование логистических роботов российского производства позволит оборудовать склады удобной и необходимой техникой по разумной цене. Нет необходимости ждать поставок длительное время и нет проблем с обслуживанием и сервисом.

Санкции, введенные из-за осложнившихся международных отношений, подтолкнули сегмент складской недвижимости к качественному развитию и изменению приоритетов. Для оборудования своих объектов девелоперы теперь обращаются к российским и азиатским производителям.



№ 1702 / 1703 - Неавтоматизированные склады стали нерентабельны
№ 1702 / 1701 - Складов self-storage стало на 16 больше