Промзоны в САО и ЗАО Москвы превратятся в склады

← вернуться

23 октября 2022
Промзоны в САО и ЗАО Москвы превратятся в склады

Промзоны в САО и ЗАО Москвы превратятся в склады

Стоимость земельных участков в черте города очень велика. Тем не менее во многих городах, в том числе и в столице, имеется большое количество заброшенных или нерентабельных промзон. В последние годы такие земли подвергаются реновации и на их месте появляются деловые и жилые кварталы.

В скором времени в САО и ЗАО Москвы появятся четыре складских комплекса, суммарная площадь которых будет превышать сто шестьдесят тысяч квадратных метров. Данные объекты станут частью комплексного развития промышленных территорий.

Кроме логистических комплексов здесь планируется создать деловые и промышленные объекты. Бюджет строительства составляет порядка девяноста миллиардов рублей. Ожидаемая прибыль и так называемый бюджетный эффект для столицы оценивается в шесть миллиардов рублей.

Один из новых логистических объектов будет построен в районе Восточное Дегунино. Его площадь составит десять тысяч метров в квадрате. В Очаково – Матвеевском будет построено два объекта по тридцать тысяч квадратных метров каждый. А самый большой складской центр, площадью в 90 тыс. кв. м. появится в Очаково.

Учитывая постоянно растущий спрос на складскую недвижимость и низкий уровень вакантности новые объекты будут как нельзя кстати. Особую привлекательность им придает расположение в черте города.

Арендовать склад в Москве практически невозможно из-за высокого спроса на такие помещения. Иметь склад в городе хотел бы любой девелопер или крупный интернет - магазин. Так как подобное расположение позволяет осуществлять доставку в рекордно короткие сроки.



№ 1729 / 1730 - Автоматизация склада стала обязательным условием, а не модной новинкой
№ 1729 / 1728 - На складском рынке отмечается рекордный уровень ввода новых объектов