Услуги 3PL операторов в сфере складской недвижимости

← вернуться

27 ноября 2022
Услуги 3PL операторов в сфере складской недвижимости

Услуги 3PL операторов в сфере складской недвижимости

Компании, которые занимаются продажей товаров через интернет сталкиваются с необходимостью формирования, сборки и отправки заказов клиентам. В момент, когда количество заказов стремительно растет, справляться своими силами становится невозможно. Появляется потребность в расширении своих логистических возможностей. При отсутствии опыта и достаточных знаний самостоятельно заниматься работой склада невозможно. Значит логично будет делегировать эти обязанности специалистам, а именно логистической компании, которая работает в формате 3PL.

3PL операторы позволяют достигать лучших результатов в торговле благодаря своему опыту и ресурсам. Работа всех складов, предоставляющих услуги данного вида, строится на одних и тех же принципах. Оператор получает товары и размещает их в собственных фулфилмент-центрах. Чаще всего используются специализированные автоматизированные системы и адресное хранение. Очень важно заключить контракт с 3PLоператором, который облает достаточными мощностями, необходимыми для хранения ваших заказов. При этом необходимо именно работать с размерами склада подбирая оптимальные площади, это поможет избежать переплаты за простой площадей.

После получения заказа от клиента, начинается работа по сбору заказа. Тут существует два варианта, либо вы собственноручно вносите заказ в базу оператора или же заранее устанавливаются интеграционные системы, которые позволяют объединить базу продавца и оператора. Далее заказ собирается и упаковывается в зависимости от возможностей самого оператора. Услуги по упаковке чаще всего прописываются в договоре. От того, насколько хорошо будет упакован товар напрямую зависит успех у потребителей.



№ 1739 / 1740 - В сфере складской логистики ощущается нехватка квалифицированных кадров
№ 1739 / 1738 - Особенности работы с бондовыми складами