«АКМ Лоджистикс» выставлен на продажу

← вернуться

29 апреля 2010
«АКМ Лоджистикс» выставлен на продажу

 «АКМ Лоджистикс» выставлен на продажу

Арбитражным судом города Санкт-Петербурга вынесено постановление о продаже логистического комплекса «АКМ Лоджистикс» и выплаты задолженности «Номос-банку» в размере 45 миллионов долларов. Банковская структура «Номос-банк» предоставила кредитные средства ООО «АКМ Лоджистикс» еще в 2007 году для выполнения строительных работ по возведению объектов логистической недвижимости в районе Шушары. Кредитная линия была открыта до 2013 года, но после того, как в 2008 году была введена в эксплуатацию первая очередь складской недвижимости, строительные работы были прекращены.

Эксперты отмечают тот факт, что инициатор выполнения строительных работ холдинг «Venture Investments» & «Yield Management LLP», учредитель ООО «АКМ Лоджистикс» при начальных признаках экономического спада продал половину акций британской инвестиционной компании «Raven Russia Ltd». В планах британских инвесторов было полностью выкупить весь объем активов ООО «АКМ Лоджистикс», но в их планы вмешалась экономическая ситуация в мире. В последнее время британская компания не желает заниматься логистическим комплексом, так как прибыли его меньше, чем планировались. Выставленная на продажу недвижимость оценена в 44,5 миллиона долларов.

В таких обстоятельствах логистический комплекс, площадь первой очереди которого составляет 63 тысячи квадратных метров, расположенный на земельном участке почти в 33 гектара будет продан с торгов. Ранее публиковалась информация о том, что банковская структура планирует забрать логистический комплекс «АКМ Лоджистикс». Но судебные инстанции настояли на свободной продаже коммерческой недвижимости и выплате задолженности перед «Номос-банком». Задолженность перед банком составляет 38 миллионов долларов по основному кредитному соглашению и порядка 7 миллионов в качестве процентов по платежам.



№ 174 / 175 - Строительство складов в Смоленской области
№ 174 / 173 - Свияжский логистический комплекс

Сделать бизнес по аренде складов.