В сфере складской логистики ощущается нехватка квалифицированных кадров

← вернуться

01 декабря 2022
В сфере складской логистики ощущается нехватка квалифицированных кадров

В сфере складской логистики ощущается нехватка квалифицированных кадров

Работа складской недвижимости неразрывно связана с деятельностью логистов. От профессионализма данных специалистов зависит эффективность работы и прибыль компаний. Рынок складской недвижимости столкнулся с трудностями в поиске квалифицированного персонала, который был бы хорошо знаком с современными особенностями рынка. Современные ВУЗы не готовят подобных специалистов. Однако, для решения данной проблемы Финансовый Университет разработал инновационную программу для обучения логистов.

Современная торговля требует от компании-продавца рекордных скоростей по обработке и доставке заказов. Работа склада уже немыслима без цифровизации. Для успешной работы необходимы специальные приложения и умелое управление цепочками поставок.

Образовательные системы не успевают за рыночными изменениям. На данный момент получить профессию логист можно в двухсот различных вузах, но все эти программы являются устаревшими. Дело в том, что они могут стать уходящими из-за автоматизации и развития новых технологий.

Складам теперь требуются специалисты по SCM-системам. Ценятся профессионалы в области разработки и обслуживания систем управления складом, информационных систем. Высшие учебные заведения еще не могут выпускать нужное количество специалистов с нужными знаниями. Студенты получают только часть необходимых знаний, поэтому к непосредственной работе готовы только те специалисты, которым посчастливилось попасть на практику в компании, занимающие разработкой, внедрением и обслуживанием складского оборудования и автоматизационных систем.



№ 1740 / 1741 - Складской рынок снова переживает подъем
№ 1740 / 1739 - Услуги 3PL операторов в сфере складской недвижимости