Строительство складов в Смоленской области

← вернуться

03 мая 2010
Строительство складов в Смоленской области

Строительство складов в Смоленской области

Как отмечается в средствах массовой информации, которые ссылаются на пресс-службу администрации Смоленской области, руководство области подписало документы на строительство складских комплексов временного содержания. Основным инвестором данного проекта будет группа компаний «Rhenus», а непосредственно участвовать в выполнении работ планируют специалисты компании «Revival Express». Договор был подписан Александром Долговым, вице-губернатором Смоленской области и Клеменсом Ретманном, руководителем группы компаний «Rhenus».

Подписанное соглашение по возведению объектов складской недвижимости временного содержания предусматривает капиталовложения порядка 2,2 миллиона евро. Часть из них будет выделена из областного бюджета Смоленской области, но большую часть инвестирует группа компаний «Rhenus». Выполнение данного проекта складской недвижимости будет начато во второй половине нынешнего года. В общей сложности будет построено порядка 30 тысяч квадратных метров складской недвижимости. Помимо объектов складской недвижимости на территории будут возведены административно-бытовые здания, в которых будут расположены офисные и подсобные помещения.

Эксплуатироваться объекты складской недвижимости будут местными компаниями и транспортно-логистическим предприятием «Revival Express». По прогнозам экспертов компании «Revival Express» возведение всех необходимых объектов займет не более полугода и уже в начале следующего года, складские объекты будут выполнять свои функции. Все работы на объектах временного содержания грузов будут выполняться по классу «А», что позволит логистическим компаниям выполнять свои обязательства перед заказчиками в полном объеме на высоком уровне.



№ 175 / 176 - Складской комплекс «Технопарк Купавна»
№ 175 / 174 - «АКМ Лоджистикс» выставлен на продажу