Складской комплекс «Технопарк Купавна»

← вернуться

03 мая 2010
Складской комплекс «Технопарк Купавна»

Складской комплекс «Технопарк Купавна»

Как отмечается представителями аналитических компаний, на рынке объектов складской недвижимости отмечается оживление арендаторов. Повышенный спрос отмечается на складские комплексы, которые расположены на юго-восточном направлении от российской столицы. Так недавно между компаниями «Нова Тур», производителем и дистрибьютором снаряжений для активного отдыха и туризма и компанией «Еврофинанс», владельцем производственно-складского комплекса «Технопарк Купавна», было заключено соглашение об аренде.

Компания «Нова Тур» берет в аренду объекты складской и коммерческой недвижимости класса «А» общей площадью порядка 5 тысяч квадратных метров сроком на пять. Помимо этого будут взяты в аренду офисные помещения, которые располагаются на территории производственно-складского комплекса «Технопарк Купавна». При проведении сделки по аренде складских комплексов и офисных помещений «Технопарка Купавна» консультирующей компанией выступала «Praedium Oncor International».

Общая площадь объектов складской и производственной недвижимости «Технопарка Купавна» составляет порядка 34 тысяч квадратных метров и расположен он на земельном участке равном 6 гектарам. Все складские объекты располагаются в отдельных зданиях, что позволяет взять в аренду различные по площади складские помещения. Площадь складских зданий варьируется от 7,8 тысячи квадратных метров до 12 тысяч. Складские помещения расположены на первом этаже здания, а в мезонине располагаются бытовые и офисные помещения. Площади офисных помещений варьируются от 1,1 тысячи «квадратов» до 1,4 тысячи.

Как отметил Михаил Гец, руководитель компании «Praedium Oncor International», в настоящее время идет постоянное снижение объема предлагаемых объектов складской недвижимости высокого качества. Если в настоящее время вакантными являются порядка 15 процентов складских комплексов, то к концу года их станет около 8 процентов.



№ 176 / 177 - Немецкие компании и логистика Белоруссии
№ 176 / 175 - Строительство складов в Смоленской области

Хочу, чтобы офис был со складом - аренда склада подмосковье