Создание совместного предприятия

← вернуться

04 мая 2010
Создание совместного предприятия

Создание совместного предприятия

Между компаниями «FESCO» и «Mitsui & Co.LTD» подписаны документы о создании совместного предприятия, которое будет оказывать полный спектр складских и дистрибьюторских услуг. Данное соглашение между двумя компаниями предусматривает создание новой организации, которая будет сформирована на основе ООО «ФЕСКО Транс». В настоящее время разрабатываются проектные документы, на основе которых новая организация будет работать, и оказывать услуги.

Для качественной работы нового предприятия взяты в аренду складские помещения, площадь которых составляет 20 тысяч квадратных метров. Складские помещения арендованы в 40 километрах от МКАД в чеховском складском комплексе «PNK». Там же располагаются офисные помещения, где будут работать менеджеры новой компании. Головной офис компании будет располагаться в столице Российской Федерации и начнет работу по обслуживанию заказчиков после майских праздников.

В начале мая начнется завозка различных грузов, которые будут доставляться заказчикам уже из новых складских помещений. Как отметил Олег Крекер, руководитель компании ООО «ФЕСКО Транс», на базе которой будет работать новая организация, помимо контейнерных перевозок грузов, которые осуществляются по системе «door-to-door», компания будет предоставлять складирование и ответственное хранение продукции других компаний. Также будет выполняться дистрибуция имеющейся продукции.

Заинтересованность в ответственном хранении своей продукции на складском комплексе нового совместного предприятия заявили концерны из Страны Восходящего солнца, которые заняты изготовлением и продажей электронной и бытовой техники. В планах компании оказывать складские и логистические услуги компаниям, продукция которых будет доставляться с востока Российской Федерации в страны Евросоюза и наоборот.



№ 178 / 179 - Автоматизация логистического комплекса
№ 178 / 177 - Немецкие компании и логистика Белоруссии

Хотите сэкономить - аренда под склад категории A