Складская недвижимость испытывает трудности с оснащением

← вернуться

14 мая 2023
Складская недвижимость испытывает трудности с оснащением

Складская недвижимость испытывает трудности с оснащением

Сфера складской недвижимости испытывает заметные трудности со специализированным программным обеспечением. Они вызваны тем, что из-за санкций компании-поставщики были вынуждены прекратить свою работу на территории нашей страны. Аналогичная проблема возникла и на рынке запасных частей для складского оборудования.

Многие компании столкнулись с проблемой невозможности обслуживания уже имеющегося складского оборудования, которая может грозить длительными периодами простоя, что недопустимо и ведет к катастрофическим финансовым потерям.

В качестве решения данной проблемы можно оптимизировать и русифицировать имеющееся оборудование или заменить его российским. Однако, стоит отметить, что производство отечественного складского оборудования еще не нарастило достаточных мощностей, чтобы полностью обеспечить потребности рынка.

Самый большой спрос на данный момент сформировался на конвейерные ленты для обработки штучных мелких товаров. Сейчас на рынке представлено китайское и российское оборудование, которое по качеству не уступает западным аналогам.

Некоторые эксперты так же видят решение проблемы с программным обеспечением в создании облачных сервисов. Это позволит иметь доступ к необходимому ПО, не привязываясь при этом к конкретному территориальному месторасположению объекта. Кроме того, это позволило бы сэкономить значительные средства, так как отпала бы необходимость в покупке ПО и содержанию специализированных серверных.

Создание облачных решений в скором времени может стать неотъемлемой частью автоматизации складских объектов. Однако, при этом придется детально продумать способ защиты данных в сети. Данные вопросы лучше всего доверить профессионалам.



№ 1787 / 1788 - Новые тенденции развития фулфилмент-складов
№ 1787 / 1786 - Рынок складской недвижимости испытывает дефицит площадей