Автоматизация логистического комплекса

← вернуться

05 мая 2010
Автоматизация логистического комплекса

Автоматизация логистического комплекса

По сообщению пресс-центра компании «TAS Retail», для повышения качества оказываемых логистических услуг, а также для повышения производительности труда, на складских комплексах компании установлены автоматические системы управления складским оборудованием. Установка автоматических систем повлекла за собой необходимость модернизации всей системы диспетчерского контроля за транспортными средствами.

За счет установки новых систем автоматизации логистических операций производится он-лайн наблюдение и контроль за наземным транспортом компании. Управление имеющимся парком грузовых автомобилей компании выполняется при помощи системы GPS, которая в своей работе применяет спутниковую навигацию. Это помогает не только с точностью до минут доставлять необходимую продукцию, но и заблаговременно предупреждать водителей о плохой видимости или заторах на дороге.

Также система мониторинга при помощи спутниковых систем предотвращает угоны транспортных средств и является надежной гарантией сохранности доставляемого груза. Информация, которая поступает со спутников на мониторы центрального офиса компании «TAS Retail» позволяет уточнять маршруты следования и при необходимости регулировать его при возникновении непредвиденных ситуаций на дороге.

За счет мониторинга логистической деятельности фактор человеческих ошибок при доставке грузов заказчику сводится к минимуму. При регистрации полученной информации она заносится в базу данных, после происходит ее обработка и тщательный анализ. На основе полученных данных разрабатываются новые маршруты, которые позволяют снизить затраты на доставку груза и страховые взносы, уменьшить время нахождения продукции в пути и повысить качество обслуживания заказчиков.



№ 179 / 180 - Производственно-складская база металлопроката
№ 179 / 178 - Создание совместного предприятия

Зачем платить комиссии аренда склада и офисных комнат