Спрос на конвейерное складское оборудование растет

← вернуться

04 июня 2023
Спрос на конвейерное складское оборудование растет

Спрос на конвейерное складское оборудование растет

Сфера складской недвижимости столкнулась с проблемой поставки оборудования для автоматизации и роботизации объектов. Так же есть проблемы и с запчастями для купленных ранее агрегатов. Ощущается острый дефицит программного обеспечения для WMS систем и других элементов автоматики. Есть сложности и с оказанием сервисной поддержки. Все это – результат санкций.

Российские IT-компании начали разработку российских продуктов для обеспечения работы складских систем. На рынке уже представлено несколько программ, не уступающих по своему качеству и удобству западным. Компаниям же, чье оборудование полностью зависит от иностранных поставок могут грозить длительные периоды простоя из-за невозможно ремонта и обслуживания оборудования.

Большим спросом пользуются конвейеры, предназначенные для штучной продукции и паллетных грузов. Стоит отметить, что новая продукция, произведенная в нашей стране, отличается хорошим качеством и пользуется спросом. На данный момент для оборудования логистических объектов используют российские и китайские конвейеры.

Именно благодаря конвейерному типу работы с грузами удается быстро и точно производить сортировку и сборку заказов. Они используются как средство оптимизации любых современных складов. Расходы на закупку и обслуживание подобного оборудования окупаются в очень короткий срок.

Активно используются и так называемые «облачные» возможности, благодаря которым удается получать доступ к необходимому ПО вне зависимости от территориального месторасположения. Работать таким образом можно, имея лишь доступ в интернет. Это очень практично, так избавляет от необходимости установки и поддержки собственных сервисных.



№ 1793 / 1794 - Два в одном: офис и склад
№ 1793 / 1792 - Новинка рынка складской недвижимости – темные склады