Внедрение автоматики в складскую недвижимость.

← вернуться

19 марта 2008
Внедрение автоматики в складскую недвижимость.

Внедрение автоматики в складскую недвижимость.

Современные технологии не стоят на месте, развиваются буквально каждый месяц. Внедрение различных автоматических и электронных систем в быт и промышленность помогает человеку, и отдыхать и выполнять порученную работу. Различные новшества, которые внедряются в коммерческую недвижимость, позволяют повысить производительность и увеличить безопасность многих видов работ.

Внедрение различных автоматических систем в сфере складской недвижимости позволяет повысить рабочие скорости, с которыми товары обрабатываются, складируются, упаковываются и доставляются заказчику. Кроме этого, автоматика выполняет работы при минимальном использовании ручного труда, что позволяет свести на нет несчастные случаи при обработке групногабаритных грузов.

В настоящее время для автоматизации складских комплексов широко используются автоматические тележки «LGV», управление которыми производится лазером. Характерной чертой данных автоматических систем является то, что их можно устанавливать в действующих объектах складской недвижимости без больших реконструкционных работ. При этом, как отмечают заказчики данных систем автоматического управления, вложенные финансы возвращаются в рекордные сроки.

Выбор автоматических тележек «LGV» производится в зависимости от требований данного складского комплекса – от методов хранения товара, а также видов и размеров самого товара. Данные тележки различаются по таким параметрам:

  • для блоковой установки в штабеля;
  • для гравитационных видов стеллажей;
  • для проходных видов стеллажей
  • для стеллажей, которые имеют узкие пролеты;
  • для стеллажей с передвижением назад.

    Новинкой автоматических тележек для складских помещений является вариант, у которого грузоподъемник выдвигается и может работать с товарами, которые расположены на высоте 11 метров. Установленные на территории складских комплексов рефлекторы позволяю полностью автоматизировать получение, хранение и рассылку всех видов имеющихся товаров. Все товары подготавливаются к отправке в ночное время, чтобы прибывшие утром контейнеры или автоприцепы с утра были загружены. Это позволяет сократить время на доставку необходимых товаров, что положительно сказывается на репутации компании. При установке дополнительных электронных систем, автоматические тележки «LGV» производят загрузку товара в транспортные средства.



    № 19 / 20 - Строительство складского комплекса в Актюбинске.
    № 19 / 18 - Развитие ТЛК Санкт-Петербурга