В Каракалпакстане построят таможенно-складской центр

← вернуться

18 мая 2010
В Каракалпакстане построят таможенно-складской центр

В Каракалпакстане построят таможенно-складской центр

Пресс-служба Государственного таможенного комитета Узбекистана опубликовала сведения о том, что на границе с Казахстаном в районе плато Устюрт выполняются работы по возведению объектов недвижимости таможенно-складского комплекса «Даут-ата». Комплекс будет иметь международный статус, и будет выполнять таможенное оформление всех видов грузопотоков. Площадь земельного участка, на котором строятся объекты, займет порядка двух гектаров, здесь будут располагаться здания контрольно-пропускных центров, офисные помещения, административно-бытовые помещения и складские комплексы временного хранения грузов.

Как отмечается представителями таможни Узбекистана, построенные объекты будут выполнять важные роли на стратегическом направлении «Великий шелковый путь». Данные автотрассы ведут из Андижана через Ташкент в Бейнау. Построенный таможенный комплекс даст возможность обеспечить надежный контроль над перемещением грузов в данном регионе. Весь комплекс работ выполняется на высоком уровне с соблюдением международных нормативов и требований.

По словам представителей строительных компаний, которые выполняют возведение всех необходимых зданий таможенно-складского комплекса «Даут-ата», в настоящее время выполнена большая часть работ. В отличие от других таможенно-пропускных центров, в комплексе «Даут-ата» будут функционировать специальные боксы углубленного досмотра грузовых автотранспортных средств. Это позволит избежать контрабанды и доставки запрещенных видов продукции. Весь фронт по строительству и отделке построенных помещений будут закончены к началу октября нынешнего года.

Введение в эксплуатацию данного таможенно-складского центра позволит разгрузить остальные пропускные мощности. Таможенные и логистические центры Узбекистана в скором времени будут соответствовать нормам, которые приняты во всем мире.



№ 194 / 195 - «FedEx Express Corporation» покупает самолеты
№ 194 / 193 - Аренда площадей у логокомплекса «Q-Парк Казань»

Лучшие склады в аренду предлагаются именно здесь.