Расширение операционных центров в США

← вернуться

20 мая 2010
Расширение операционных центров в США

Расширение операционных центров в США

Между двумя американскими компаниями «TNT» и «Con-way Freight» заключено соглашение о создании узловых операционных центров, которые будут располагаться в международных аэропортах городов Лос-Анджелес и Майами. Создание операционных центров позволит быстрее доставлять грузы, как на территории Соединенных Штатов, так и в страны Евросоюза. Помимо этого грузопотоки будут направляться и в страны Юго-Восточной Азии, что позволит реализовать программу доставки продукции «от двери к двери».

Как отмечается представителями компаний, которые будут производить расширение узловых операционных центров, ранее грузы переправлялись через Нью-Йоркский аэропорт. Это не позволяло относительно быстро доставлять срочные виды грузов. Использование прямых доставок сократит время пребывания грузов в пути, что благоприятно скажется на увеличении заказчиков данного вида логистических услуг.

Как отметил на пресс-конференции Мэтт МакДонат, руководитель компании «TNT», сокращение времени доставки продукции позволит расширить объемы доставляемых грузов. Мы предложим нашим заказчикам быстрые и экономически выгодные варианты экспресс-доставки не только в Соединенных Штатах, но и по всему миру. Джон Г. Лабри, руководитель компании «Con-way Freight» отметил, что использование новый операционных центров позволит заказчикам при снижении затрат доставлять продукцию быстрее, чем было раньше.

При работе новых логистических цепочек будут использоваться складские комплексы в Европе, количество которых превышает 400 единиц. Складские помещения располагаются почти в 40 странах Европы и позволят перерабатывать прибывающие грузы в кратчайшие сроки. Для доставки грузов из Америки в Европу и обратно будут применяться транспортные самолеты «Boeing 767-200F».



№ 197 / 198 - Создание ММЛЦ в Белоруссии
№ 197 / 196 - Открытие нового логокомплекса

Поселок Октябрьский. Здесь аренда под склады категории B