Строительство складского комплекса в Актюбинске.

← вернуться

22 декабря 2009
Строительство складского комплекса в Актюбинске.

Строительство складского комплекса в Актюбинске.

На северо-западе Казахстана продолжаются строительные работы по возведению складского транспортно-логистического комплекса ТОО «Актобе Центр». 21 декабря стройплощадка была посещена премьер-министром Республики Казахстан Каримом Масимовым. В ходе инспекционной поездки К. Масимов ознакомился с ходом выполнения строительных работ на данном объекте коммерческой недвижимости. Рабочая «мощность» строящегося объекта складской недвижимости составит около 18 тысяч паллетных мест. По информации. Которая предоставлена казахскими средствами информации, данный проект по возведению складского комплекса не имеет аналогов не только в Казахстане, то и во всех республиках Средней Азии. По проектным документам будут построены три терминальных комплекса класса «А», общая площадь которых будет составлять около 12,4 тысяч квадратных метров.

Выполнение строительных работ потребовалось для того, чтобы сократить время доставки товаров различных групп и категорий по маршруту «Китай – Европейский союз». Помимо решения вопросов транспортного коридора, логистическо-транспортный комплекс будет решать и проблемы с доставкой товара по городу Актюбинску и области. Помимо транспортных и логистических интересов, выполнение строительства данного комплекса позволит обеспечить дополнительно 800 рабочих мест.

Стоимость выполняемых работ по строительству и оборудованию комплекса современными системами складирования, потребует инвестирования около 28 миллионов долларов. Около 13 миллионов были предоставлены предпринимателями Актюбинска, остальные денежные средства были взяты по кредитному соглашению в АО «Банк развития Казахстана».

По словам руководителей города, строительство данного объекта недвижимости очень важно для города, так как за счет близости такого крупного складского комплекса, уменьшится время на доставку различных товаров для торговых центров города, также уменьшатся транспортные расходы, что не замедлит сказаться на стоимости большой группы товаров.

По словам инвесторов данного проекта, оборудование складского комплекса позволит в режиме реального времени показывать наличие определенных групп товаров, что позволит более детально планировать доставку и снабжение торговых объектов в городе Актюбинске. По словам представителей строительной компании, все строительные работы находятся в завершающей фазе и ввод объекта в эксплуатацию намечен на февраль следующего года.



№ 20 / 21 - Складские площади для контейнеров.
№ 20 / 19 - Внедрение автоматики в складскую недвижимость.