Разработка логистической концепции

← вернуться

26 мая 2010
Разработка логистической концепции

Разработка логистической концепции

Между компаниями «Мария-Ра», крупнейшим ритейлерской сетью сибирского региона Российской Федерации и компанией «Logistic Systems», заключено соглашение, на основе которого будет разработана логистическая концепция для переработки большего количества продукции на складских комплексах компании. Объекты торговой недвижимости компании «Мария-Ра» располагаются в пяти регионах Западной Сибири и для обеспечения качественного обеспечения продукцией и необходима новая программа.

Логистические программы, разрабатываемые компанией «Logistic Systems» предусматривают строительство центрального складского комплекса, откуда продукция будет поставляться в региональные отделения. Помимо складских помещений в работе новой программы будут задействованы и офисные помещения, которые потребуют модернизации и установки новейшего оборудования. Все эти меры позволят ускорить доставку большего количества грузов из центрального склада к торговым объектам компании «Мария-Ра».

Планируемый к строительству центральный складской комплекс будет иметь площадь порядка 30 тысяч квадратных метров. Примерно половина площадей будет задействована под хранение продукции в низкотемпературных условиях. Товарная емкость новых складских помещений составит 45 тысяч кубических метров, что позволит расположить на складских площадях порядка 5,8 тысяч наименований продукции.

Большое внимание при строительстве основного складского комплекса для компании «Мария-Ра» будет уделено новейшим технологиям, которые позволят выполнять работу качественно и в быстром темпе. За чет внедрения автоматики складирование, хранение и отгрузка продукции потребителям будет выполняться значительно быстрее. Это позволит получить большее число заказов и скажется на имидже компании.



№ 203 / 204 - Создание ТЛТ вблизи Уссурийска
№ 203 / 202 - Открытие модернизированного складского центра