Открытие ТЛТ в Ростове

← вернуться

31 мая 2010
Открытие ТЛТ в Ростове

Открытие ТЛТ в Ростове

Пресс-служба ООО «Азово-Донской Девелоперской Компании» опубликовала информацию об открытии первого этапа таможенно-логистического комплекса в ростовском порту. На территории порта приступили к работе таможенные пункты, где проводится контроль поступающих и отправляемых грузов, объекты складской недвижимости временного хранения. Склад временного хранения способен принять 30 груженых длинномерных грузовиков. Общая площадь логистического комплекса в ростовском порту составит порядка 12 гектаров.

В настоящее время в порту города Ростова выполняются работы по возведению еще двух складских комплексов временного хранения, а также крытого склада, где грузы будут на ответственном хранении. Будут построены дополнительные таможенные пропускные пункты и акцизная таможня. Все объекты складской недвижимости о таможенные помещения будут построены в три этапа. Второй этап строительных и наладочных работ планируется закончить к концу нынешнего года.

Третий этап работ будет рассчитан на создание площадок, где будут обслуживаться, проверяться и храниться контейнеры. В настоящее время планируется только приступить к разработке проектных документов. К выполнению строительных работ ООО «Азово-Донская Девелоперская Компания» приступит только после выполнения всех работ по созданию второго этапа таможенно-логистического комплекса. По планам экспертов девелоперской компании весь объем строительных работ в ростовском порту планируется завершить к середине 2012 года.

Как отмечается руководством девелоперской компании, строительство данных объектов недвижимости в ростовском порту, на которые будет затрачено не менее 250 миллионов рублей, позволят превратить порт города Ростова в крупный логистический центр. Пропускная способность порта увеличится, что позволит расширить круг компаний, которые будут сотрудничать с местными предприятиями.



№ 209 / 210 - Логистическая платформа Одессы
№ 209 / 208 - Строительство ТЛК в Смоленской области