Склады автоцентра «КАМАЗ»

← вернуться

02 июня 2010
Склады автоцентра «КАМАЗ»

Склады автоцентра «КАМАЗ»

Пресс-центр компании ОАО «КАМАЗ» опубликовал информацию о создании в Хабаровске сборочных производственных цехов. На построенном промышленном предприятии будут собираться бортовые грузовые автомобили, вахтовые автобусы, авто с кран-манипуляторными устройствами, а также фургоны с изотермическим оборудованием. Для сборки автомобилей будут задействованы производственные цеха, строительство которых планируется начать в середине осени нынешнего года.

Строительство заводских корпусов по сборке новых автомобилей будет выполнено на базе автоцентра «КАМАЗ», который расположен в Хабаровске. Компоненты для сборки новых автомобилей будут поступать из Набережных Челнов по железной дороге. Часть деталей будет приобретаться на месте у компаний, которые заняты в машиностроительной отрасли. Для хранения компонентов для новых автомобилей будут построены объекты складской недвижимости. Готовые к отправке заказчикам автомобили будут размещаться на складах временного хранения.

Как отметил для журналистов Олег Афанасьев, руководитель департамента по связи с общественностью ОАО «КАМАЗ», производственные мощности позволят выпускать до 250 грузовых автомобилей год. Новые автомобили будут предназначены для потребностей данного региона и за пределы Дальнего Востока поставляться не будут. Выпуск продукции рассчитан исключительно для российского рынка.

Организация сборочных конвейеров в Хабаровске связана с тем, что транспортировка изготовленных грузовых автомобилей по железной дороге обходится дороже, чем собрать автомобили на месте. Повышенные тарифы связаны с негабаритностью автомобилей, которые не укладываются в стандарты по высоте и длине. Именно поэтому на складские комплексы Хабаровска будут поставляться компоненты автомобилей, часть деталей будет приобретаться на Дальнем Востоке, и сборка будет выполняться уже на месте, заявил О. Афанасьев.



№ 212 / 213 - Автоматизация складских центров
№ 212 / 211 - Расширение складов компании «Goodyear Dunlop Tires Germany»