Аренда производственно-складских помещений

← вернуться

08 июня 2010
Аренда производственно-складских помещений

Аренда производственно-складских помещений

Представители прессы представили информацию о том, что руководство торговой компании «Макаръ и Ко» подписали документацию по аренде производственно-складских помещений, которые располагаются в промышленной зоне города Всеволожска. Срок договора аренды рассчитан на пять лет, общие площади производственно складских помещений составляют 10 тысяч квадратных метров, но на первом этапе в аренду взято 4,3 тысячи «квадратов». Консультантом при проведении данной сделки с объектами недвижимости выступила брокерская компания «ASTERA St.Petersburg».

Складские комплексы располагаются в коммунально-складской зоне города Всеволожска, что позволяет за короткое время доставлять продукты питания в торговые комплексы города. Ранее в складских комплексах, которые построены по классу «А», хранились и перерабатывались сухофрукты и орехи. В новых помещениях компания «Макаръ и Ко» расположится не только для хранения продукции, но и будет арендовать офисные помещения. За счет увеличения объемов складских площадей будет увеличен оборот компании, что позволит на втором этапе аренды увеличить количество складских помещений.

Представители компании «ASTERA St.Petersburg» помимо сдачи в аренду складских помещений заняты и реализацией объектов складской недвижимости. За пять месяцев нынешнего года было реализовано порядка 24 тысяч квадратных метров складских площадей. Как было отмечено Верой Бойковой, руководителем отдела по работе с заказчиками, вакантность складских комплексов в Санкт-Петербурге и области велика, но, несмотря на это количество заказчиков постоянно увеличивается, что говорит о восстановлении рынка складских объектов. Также отмечается, что многие заказчики жалуются на недостаток качественно расположенных объектов.



№ 220 / 221 - Создание интермодального транспортно-логистического центра
№ 220 / 219 - Новые складские помещения в Одессе

Всегда хотел узнать сколько это стоит. Склад в аренду в подмосковье.