Строительство зернового терминала

← вернуться

14 июня 2010
Строительство зернового терминала

Строительство зернового терминала

Представители компании «Объединенная зерновая компания» опубликовали данные о том, что для выполнения строительных работ по созданию в порту города Ванино зернового терминала, будут привлечены партнеры – компании «Русагротранс» и «Базовый элемент». Капиталовложения в проект зернового терминала составят 3,8 миллиарда рублей.

«Объединенная зерновая компания» предоставила представителям прессы информацию, согласно которой новый зерновой терминал будет способен перерабатывать в год порядка 2,5 миллионов тонн зерновой продукции. Емкости для хранения зерна в портовом элеваторе будут способны принять 150 тысяч тонн зерновой продукции. Это позволит выполнять поставки зерна в различные регионы Юго-Восточной Азии в короткие сроки, в независимости от погодных условий.

Как отмечается руководителями порта города Ванино, который подконтролен компании «Базовый элемент», строительство крупного зернового терминала позволит развивать инфраструктуру порта, а также наладить торговые отношения с компаниями Японии, Китая, Кореи. В настоящее время подписаны предварительные договоренности о покупке зерновой продукции японской корпорацией «Itochu». После того, как зерновой терминал будет построен и будет начато поставляться зерно, с японской корпорацией будет подписано новое соглашение.

Японские компании являются крупнейшими трейдерами на рынке зерновой продукции в Юго-Восточном регионе. Япония является крупнейшим импортером зерновых культур, в прошлом году, несмотря на экономический спад, было поставлено более 26 миллионов тонн зерна. Также крупными игроками на зерновом рынке региона являются Китай и Южная Корея. Строительство зерновых терминалов на Дальнем Востоке позволит российским компаниям выступить в качестве зерновых трейдеров.



№ 225 / 226 - Распределительный комплекс «АТБ-маркет»
№ 225 / 224 - Логистический комплекс «Сигма»

Все складские помещения оборудованы вентиляционными шахтами.