Создание ТЛК в Ульяновске

← вернуться

16 июня 2010
Создание ТЛК в Ульяновске

Создание ТЛК в Ульяновске

В начале июня в городе Тольятти, расположенном в Самарской области, проходил специализированный форум «Креативный город», на котором были обсуждены вопросы создания в регионах мультимодальных транспортно-логистических комплексов. От города Ульяновска в форуме принимал участие Сергеем Филиппенко, заместитель руководителя муниципалитета, который возглавил делегацию города.

После обсуждения всех вопросов по созданию в различных регионах Российской Федерации мультимодальных транспортно-логистических комплексов, отвечая на вопросы представителей средств массовой информации, С. Филиппенко отметил, что в Ульяновске будет построен комплекс, аналогов которому на территории Российской Федерации нет. Во время проведения совещаний с представителями других регионов страны были представлены документы и программы развития Ульяновской области. В программе развития самого города и его пригородов основным моментом будет создание в Поволжье крупного транспортно-логистического узла.

Создание такого транспортного комплекса планируется выполнить на базе аэропорта «Ульяновск-Восточный», в котором будет возможно принимать большегрузные транспортные самолеты. Это позволит доставлять грузы с минимальными временными затратами, что позволит привлечь большое количество заказчиков. Помимо аэропорта в регионе имеется разветвленная транспортная сеть автомобильного, железнодорожного и речного транспорта. Это позволит выполнять необходимую перевалку грузов, что сократит стоимость доставки и позволит каждому заказчику выбирать соответствующих вариант.

Как отметил заместитель муниципалитета города Ульяновска, создание данного мультимодального транспортно-логистического комплекса потребует значительных затрат. Именно поэтому планируется помимо федерального и областного бюджета привлечь частных инвесторов, которые заинтересованы в данном проекте.



№ 229 / 230 - Распределительный центр в Великом Новгороде
№ 229 / 228 - Расширение деятельности компании «Samson»

Хочу арендовать склад, но не знаю у кого дешевле.