Создание таможенно-логистического комплекса

← вернуться

17 июня 2010
Создание таможенно-логистического комплекса

Создание таможенно-логистического комплекса

Пресс-служба Южного таможенного управления опубликовала данные о планировании создания таможенно-логистического комплекса на границе между Дагестаном и Азербайджаном. Новый таможенно-логистический комплекс будет располагаться невдалеке от пункта пропуска МАПП Яраг-Казмаляр. Как отмечается представителями таможенного управления, введения в строй данных объектов позволят снизить нагрузку транспортных средств, которая оказывается на города Махачкалу и Дербент.

Создание «Яраг-Казмалярского» таможенно-логистического комплекса будет выполняться без привлечения бюджетных инвестиций, а только за счет капиталовложений частных компаний. В ходе выполнения строительных работ будут возведены пункты таможенного досмотра и оформления документов на автомобильный транспорт и грузы, а также объекты складской недвижимости временного хранения. В настоящее время разрабатываются проектные документы на создание таможенно-логистического комплекса и привлекаются инвесторы.

Основной функцией строящегося объекта будет таможенное оформление пересекающих государственную границу автомобильных транспортных средств и перевозимых товаров. «Яраг-Казмалярский» пункт пропуска не только разгрузит соседние таможенные пункты, но и за счет внедрения новейшего оборудования позволит выполнять оформление автотранспорта и грузов в кратчайшие сроки. Логистические функции пропускного комплекса будут состоять в таможенном оформлении перевозимых товаров как со стороны Азербайджана, та и с территории Российской Федерации.

Также руководством региона учитывается тот факт, что создание «Яраг-Казмалярского» таможенно-логистического комплекса потребует квалифицированных строителей, которые будут набираться из местных специалистов. Это позволит найти рабочие места многим жителям региона. В процессе эксплуатации таможенно-логистического комплекса потребуется строительство инфраструктуры, что повлечет за собой новые инвестиции и позволит улучшить социально-экономические показатели региона.



№ 231 / 232 - Внедрении ERP системы на складах «КСИЛ»
№ 231 / 230 - Распределительный центр в Великом Новгороде

Именно аренда склада от собственника обеспечит самые низкие ставки.