Создание логоцентра в Турции

← вернуться

29 июня 2010
Создание логоцентра в Турции

Создание логоцентра в Турции

На состоявшейся в российской столице 25 июня пресс-конференции вице-премьер Российской Федерации Игорь Сечин заявил представителям прессы о том, что между российскими и турецкими представителями ведутся переговоры о строительстве логистического комплекса в Турции. Данные объекты логистической недвижимости должны будут разгрузить, а в дальнейшем и заменить порт города Сочи.

В настоящее время в порту Сочи производится приемка различных грузов, которые предназначены для строительства Олимпийских объектов. Но после того, как все объекты недвижимости будут построены, а Олимпийские игры 2014 года проведены, потребность в крупном логистическом комплексе отпадет. Имеющаяся в порту города Сочи инфраструктура будет переориентирована на пассажирские перевозки.

Турецкие представители в качестве вариантов расположения крупного логистического комплекса предлагают несколько турецких портов. Главное при принятии решения в пользу какого-либо из портов будет развитая инфраструктура и наличие развитых транспортных магистралей – как автомобильных, так и железнодорожных. Наличие транспортных артерий позволит выполнять перевалку грузов с морского транспорта на автомобили или железнодорожный подвижной состав.

Как отмечалось на пресс-конференции Игорем Сечиным, переориентация порта города Сочи на пассажирские перевозки является насущным решением. После выполнения всех строительных работ, которые выполняются в преддверии Олимпийских игр, город станет крупным туристическим и оздоровительным центром. Поэтому необходимо избавить Сочи от промышленных и технологических предприятий. Логистические объекты будут предназначены только для доставки в город продовольствия и товаров первой необходимости. Остальные перевозки будут производиться через другие порты или авиационным транспортом.



№ 243 / 244 - Открытие таможенного склада в Питере
№ 243 / 242 - Ведение в строй «Актобе-центра»