Запуск логистического складского комплекса в Тюмени

← вернуться

26 декабря 2009
Запуск логистического складского комплекса в Тюмени

Запуск логистического складского комплекса в Тюмени

25 декабря в городском муниципалитете прошла пресс-конференция, которая была посвящена вопросам аграрно-промышленного комплекса (АПК) региона. На вопросы журналистов ответил Владимир Ковин, руководитель областного департамента аграрно-промышленного комплекса. В частности было отмечено, что для более качественного обеспечения всего региона товарами сельскохозяйственной продукции, запущена в строй первая очередь складского логистического комплекcа.

По словам руководителя АПК, введение в эксплуатацию объектов складской недвижимости позволит перерабатывать и складировать товары овощной, мясной и рыбной категории. Данный складской комплекс был введен в эксплуатацию благодаря тесному сотрудничеству руководителей Тюменской области с НО «Региональный фонд развития Ямала». Для воплощения проекта в готовые объекты складской недвижимости потребовалось инвестировать более 2 миллиардов рублей.

В этом году на строительных площадках было освоено около 300 миллионов рублей, что позволило до Нового года произвести открытие складских помещений. Для того чтобы воплотить в жизнь намеченную программу по строительству данных объектов недвижимости, руководители Тюменской области разработали программу «Сотрудничество», благодаря которой были собраны необходимые для строительства финансовые средства.

Как отметил начальник аграрно-промышленного комплекса тюменского региона, в сданном в эксплуатацию складском комплексе будет производиться переработка и хранение товаров, которые предназначены не только для Тюменской области, но и для близлежащих регионов и автономных округов. Наибольшее количество перерабатываемой и складируемой продукции будет отдано рыбным изделиям, а также дикорастущим растениям, которые произрастают только на териитории Югры и Ямала.

Для того чтобы расширить объемы складских площадей логистического комплекса, в следующем году планируется выполнение строительных работ на втором этапе складской недвижимости. По ориентировочным данным, вторую часть сдадут в эксплуатацию во второй половине следующего года. По словам Владимира Ковина, в данном регионе это будет единственный логистический складской комплекс, который позволит не только складировать и перевозить потребителям продукцию, но и будет выполнять переработку товаров.



№ 25 / 26 - Итоги работы «Северного терминала»
№ 25 / 24 - Складские комплексы ГК «Росстайл» полностью автоматизированы