Складские помещения Украины

← вернуться

15 июля 2010
Складские помещения Украины

Складские помещения Украины

Независимая консалтинговая компания «Knight Frank Ukraine» провела мониторинг рынка объектов складской недвижимости Украины. Как отмечается в опубликованном пресс-релизе, спрос на аренду складских комплексов значительно вырос, что привело к стабилизации рынка складской и индустриальной недвижимости. Как отмечается экспертами и аналитиками, до ситуации с докризисными расценками на аренду складских комплексов далеко, но ставки аренды прекратили скачки.

Экспертами отмечается в настоящее время небольшое затишье, которое не предвещает ни снижения арендных ставок на объекты складской недвижимости, ни их повышения. Период летних отпусков привел к временному затишью среди арендаторов, которые в некоторых регионах Украины еще пытаются диктовать свои условия владельцам складской недвижимости.

Наибольшая востребованность складских комплексов в столице Украины, в непосредственной близости от Киева и вокруг крупных городов. За счет развитой транспортной базы и удобного географического расположения, многие логистические компании используют украинские складские комплексы в качестве перевалочных центров. Грузопотоки проходят через склады Украины при транзите продукции из Российской Федерации в страны Восточной Европы и Евросоюза, а также при перевалке грузов из Турции в Белоруссию и страны Прибалтики.

Средняя вакантность объектов складской недвижимости в Украине составляет около 30 процентов. Но как отмечается экспертами, высококачественные складские центры класса «А» практически не имеют пустующих площадей. Такие складские помещения арендуются охотно и на длительный срок. Большая часть не взятых в аренду складских помещений относится к старым складам, не имеющим достаточного сервиса, неудобно расположенные или с недостаточной транспортной инфраструктурой.



№ 265 / 266 - Строительство логоцентра в Екатеринбурге
№ 265 / 263 - Аренда площадей в «Троице-Лыково»

аренда под склад совместно с магазином